Ansprechpersonen in den Regionen

Westafrika

Regionalbüro Westafrika (Mali)
Regionalleiterin

Christina Wagner


wagner@dvv-international.de

Länderbüro Guinea
Leiter

Alhassane Souaré


guinee@dvv-international-ao.org

Nordafrika

Regionalbüro Nordafrika (Tunesien)
Regionalleiterin

Donia Benmiloud


benmiloud@dvv-international.de

Länderbüro Marokko

Said Doukali


s.doukali@dvv-international.ma

Ostafrika

Regionalbüro Ostafrika (Äthiopien)
Regionalleiterin

Sonja Belete


dvveastafrica@gmail.com

Länderbüro Uganda
Leiter

Caesar Kyebakola


caesarkyebakola@gmail.com

Südliches Afrika

Regionalbüro Südliches Afrika (Malawi)
Regionalleiter

David Harrington


harrington@dvv-international.de

Länderbüro Mosambik
Leiter

Augusto Macicame


dvvinternationalmozambique@gmail.com

Länderbüro Südafrika
Leiter

Farrell Hunter


f.hunter@dvv-international.co.za

Naher Osten

Regionalbüro Naher Osten (Jordanien)
Regionalleiter

Nazaret Nazaretyan


nazaretyan@dvv-international.jo

Länderbüro Palästinensische Gebiete
Leiterin

Ola Issa


issa@dvv-international.ps

Südostasien

Regionalbüro Süd- und Südostasien (Laos)
Regionalleiter

Dr. Johann Heilmann


heilmann@dvv-international.la

Länderbüro Kambodscha
Leiterin

Peou Vanna


vannadvvcambodia@gmail.com

Zentralasien

Regionalbüro Zentralasien (Kirgisistan)
Regionalleiterin

Dr. Thekla Kelbert


kelbert@dvv-international.de

Länderbüro Tadschikistan
Leiterin

Zarina Khalikova


khalikova@dvv-international.tj

Länderbüro Usbekistan
Leiterin

Tatyana Zaichenko


zaichenko@dvv-international.uz

Mittelamerika

Mexiko und Guatemala
Koordinator

Mario Roberto Silvestre Aroche


Silvestre@dvv-international.mx

Südamerika

Regionalbüro Südamerika (Ecuador)
Regionalleiterin

Dr. Beate Schmidt-Behlau


schmidt-behlau@dvv-international.de

Länderbüro Peru
Leiter

Walter Quispe Rojas


wquispe@dvv-international.edu.pe

Südosteuropa

Länderbüro Bosnien-Herzegowina
Leiter

Dr. Emir Avdagic


avdagic@dvv-international.ba

Länderbüro Kosovo
Leiter

Ramadan Alija


ralija@dvv-international-ks.org

Östliche Nachbarn

Regionalbüro Östliche Nachbarn (Ukraine)
Regionalleiterin

Bettina Brand


brand@dvv-international.org.ua

Länderbüro Republik Moldau
Leiterin

Adela Scutaru-Gutu


scutaru-gutu@dvv-international.md

Länderbüro Belarus
Leiterin

Galina Veramejchyk


veramejchyk@dvv-international.by

Kaukasus und Türkei

Regionalbüro Kaukasus und Türkei (Georgien)
Regionalleiterin

Maja Avramovska


avramovska@dvv-international.ge

Länderbüro Armenien
Leiterin

Ester Hakobyan


hakobyan@dvv-international.am

DVV International

Weltweit

DVV International arbeitet mit mehr als 200 Partnern in über 30 Ländern.

Zur interaktiven Weltkarte