Ansprechpersonen in den Regionen

WESTAFRIKA

NORDAFRIKA

OSTAFRIKA

SÜDLICHES AFRIKA

NAHER OSTEN

SÜDOSTASIEN

ZENTRALASIEN

MITTELAMERIKA

SÜDAMERIKA

SÜDOSTEUROPA

ÖSTLICHE NACHBARN

KAUKASUS UND TÜRKEI

Westafrika

Regionalbüro Westafrika (Mali)                 
Regionalleiter

Gerhard Quincke

quincke@dvv-international-ao.org

Länderbüro Guinea
Leiter

Alhassane Souaré

guinee@dvv-international-ao.org


Nordafrika

Länderbüro Marokko                               
Leiter

Mohammed Belghazi

belghazi@dvv-international.ma


Ostafrika 

Regionalbüro Ostafrika (Äthiopien)            
Regionalleiterin

Sonja Belete

sonja.belete@dvv-international.org.et

Länderbüro Uganda
Leiterin

N.N.

ugandaoffice@dvvinternational.org.ug


Südliches Afrika 

Regionalbüro Südliches Afrika (Mosambik)
Regionalleiter

Henner Hildebrand

hildebrand@dvv-international.de

Länderbüro Mosambik
Leiter

Augusto Macicame

dvvinternationalmozambique@gmail.com

Länderbüro Südafrika
Leiter

Farrell Hunter

f.hunter@dvv-international.co.za


Naher Osten 

Regionalbüro Naher Osten (Jordanien)             
Regionalleiter

Nazaret Nazaretyan

nazaretyan@dvv-international.jo

Länderbüro Palästinensische Gebiete
Leiterin

Ola Issa

issa@dvv-international.ps


Südostasien 

Regionalbüro Süd- und Südostasien (Laos)
Regionalleiter 

Uwe Gartenschlaeger

gartenschlaeger@dvv-international.la

Länderbüro Kambodscha
Leiterin

Peou Vanna

vannadvvcambodia@gmail.com


Zentralasien 

Regionalbüro Zentralasien (Usbekistan)
Regionalleiter

Levan Kvatchadze

kvatchadze@dvv-international.uz

Länderbüro Kirgisistan
Leiterin

Nadezhda Romanenko

romanenko@dvv-international.kg

Länderbüro Tadschikistan
Leiterin

Zarina Khalikova

khalikova@dvv-international.tj


Mittelamerika 

Mittelamerika und Kuba
Koordinator 

Mario Roberto Silvestre Aroche

Silvestre@dvv-international.mx

 


Südamerika 

Regionalbüro Südamerika (Ecuador)
Regionalleiterin

Eva König

koenig@dvv-international.de

Länderbüro Bolivien
Leiter

Wilfredo Limachi

aaea@dvv-international.org.bo


Südosteuropa 

Länderbüro Bosnien-Herzegowina
Leiter

Dr. Emir Avdagic

avdagic@dvv-international.ba

Länderbüro Kosovo
Leiter

Ramadan Alija

ralija@dvv-international-ks.org

Länderbüro Mazedonien 
Leiterin

Biljana Mojsovska

mojsovska@dvv-international.mk


Östliche Nachbarn 

Regionalbüro Östliche Nachbarn (Ukraine) 
Regionalleiterin

Bettina Brand

brand@dvv-international.org.ua

Länderbüro Republik Moldau                 
Leiterin

Adela Scutaru-Gutu

scutaru-gutu@dvv-international.md

Länderbüro Belarus                               
Leiterin

Galina Veramejchyk

veramejchyk@dvv-international.by


Kaukasus und Türkei

Regionalbüro Kaukasus und Türkei (Georgien)
Regionalleiter 

Matthias Klingenberg

klingenberg@dvv-international.ge

Länderbüro Armenien
Leiterin

Lusine Kharatyan

kharatyan@dvv-international.am

Länderbüro Türkei
Leiterin

Ayşe Öktem

ayse.oktem@dvv-international.web.tr
info@dvv-international.web.tr