Colaboradores en las regiones

África del Oeste

Oficina regional África del Oeste (Mali) Director regional

Gerhard Quincke


quincke@dvv-international-ao.org

Oficina nacional Guinea Director nacional

Alhassane Souaré


guinee@dvv-international-ao.org

África del Norte

Oficina nacional Marruecos Director nacional

Mohammed Belghazi


belghazi@dvv-international.ma

África del Este

Oficina regional África del Este (Etiopía) Directora regional

Sonja Belete


sonja.belete@dvv-international.org.et

Oficina nacional Uganda Directora nacional

N.N.


ugandaoffice@dvvinternational.org.ug

África del Sur

Oficina regional África del Sur (Malaui) Director regional

David Harrington


harrington@dvv-international.de

Oficina nacional Mozambique Director nacional

Augusto Macicame


dvvinternationalmozambique@gmail.com

Oficina nacional Sudáfrica Director nacional

Farrell Hunter


f.hunter@dvv-international.co.za

Oriente Próximo

Oficina regional Oriente Próximo (Jordania) Director regional

Nazaret Nazaretyan


nazaretyan@dvv-international.jo

Oficina nacional Territorios Palestinos Directora nacional

Ola Issa


issa@dvv-international.ps

Asia del Sudeste

Oficina regional Asia del Sudeste (Laos) Director regional

Uwe Gartenschlaeger


gartenschlaeger@dvv-international.la

Oficina nacional Camboya Directora nacional

Peou Vanna


vannadvvcambodia@gmail.com

Asia Central

Oficina regional Asia Central (Usbekistán) Director regional

Levan Kvatchadze


kvatchadze@dvv-international.uz

Oficina nacional Kirguistán Directora nacional

Nadezhda Romanenko


romanenko@dvv-international.kg

Oficina nacional Tayikistán Directora nacional

Zarina Khalikova


khalikova@dvv-international.tj

Amérika Central

Centroamericá y Cuba Coordinador

Mario Roberto Silvestre Aroche


Silvestre@dvv-international.mx

Amérika del Sur

Oficina regional de América del Sur (Ecuador) Directora regional

Eva König


koenig@dvv-international.de

Oficina nacional Bolivia Director nacional

Wilfredo Limachi


aaea@dvv-international.org.bo

Sudeste de Europa

Oficina nacional Bosnia y Herzegovina Director nacional

Dr. Emir Avdagic


avdagic@dvv-international.ba

Oficina nacional Kosovo Director nacional

Ramadan Alija


ralija@dvv-international-ks.org

Oficina nacional Macedonia Directora nacional

Biljana Mojsovska


mojsovska@dvv-international.mk

Vecinos del Este

Oficina regional Vecinos del Este (Ucrania) Directora regional

Bettina Brand


brand@dvv-international.org.ua

Oficina nacional Republica de Moldova Directora nacional

Adela Scutaru-Gutu


scutaru-gutu@dvv-international.md

Oficina nacional Bielorrusia Directora nacional

Galina Veramejchyk


veramejchyk@dvv-international.by

Cáucaso y Turquía

Oficina regional Cáucaso y Turquía (Georgia) Directora regional

Maja Avramovska


avramovska@dvv-international.ge

Oficina nacional Armenia Directora nacional

Lusine Kharatyan


kharatyan@dvv-international.am

Oficina nacional Turquía Directora nacional

Ayşe Öktem


ayse.oktem@dvv-international.web.tr

DVV International

Mundial

DVV International trabaja con más de 200 socios en más de 30 países.

Mapa interactivo