Ansprechpersonen in Bonn

Leitung und Organisation

Leiter DVV International

Christoph Jost

0049 (0)228/975 69-76
jost@dvv-international.de

Stellvertretender Leiter DVV International

Uwe Gartenschlaeger

0049 (0)228/975 69-49
gartenschlaeger@dvv-international.de

Steuerung Sozialstrukturförderung

Esther Hirsch

0049 (0)228/975 69-755
hirsch@dvv-international.de

Leitung Finanzen

Claudia Goergen

0049 (0)228/975 69-37
goergen@dvv-international.de

Finanzadministration und Qualitätssicherung Institut

Jens Niggemann

0049 (0)228/975 69-8953
niggemann@dvv-international.de

Juniorreferentin Institutsleitung

Janna Schriegel

0049 (0)228/975 69-65
schriegel@dvv-international.de

Buchhaltung, Reisekostenabrechnung, Vergaben

Elena Stoll

0049 (0)228/975 69-754
stoll@dvv-international.de

Zentrale, Empfang

Birgit Birgel

0049 (0)228/975 69-10
info@dvv-international.de

Querschnittsaufgaben

Referentin Marketing und Förderer

Anja Thöne

0049 (0)228/975 69-33
thoene@dvv-international.de

Referentin Kommunikation und Projektsteuerung Auswärtiges Amt

Barbara Hust

0049 (0)228/975 69-31
hust@dvv-international.de

Referent Monitoring und Evaluierung, Funding

Dr. Thomas Lichtenberg

0049 (0)228/975 69-35
lichtenberg@dvv-international.de

Funding

Jens Niggemann

0049 (0)228/975 69-8953
niggemann@dvv-international.de

VHS-Kooperationen / Globales Lernen in der Volkshochschule

Referentin Globales Lernen in der Volkshochschule

Mirja Buckbesch

0049 (0)228/975 69-43
buckbesch@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Globales Lernen in der Volkshochschule

Kerstin Ahrends

0049 (0)228/975 69-45
ahrends@dvv-international.de

Projektassistenz Globales Lernen in der Volkshochschule

Carmen Lange

0049 (0)228/975 69-46
lange@dvv-international.de

Referentin Länderübergreifende Nachhaltigkeits-Allianzen (eLeNA)

Eva Heinen

0049 (0)228/975 69-27
heinen@dvv-international.de

Sachberarbeiterin Länderübergreifende Nachhaltigkeits-Allianzen (eLeNA)

Anne Lukas

0049 (0)228/975 69-151
lukas@dvv-international.de

Team Afrika

Regionalreferent Nordafrika, Südliches Afrika

Gerhard Quincke

0049 (0)228/975 69-50
quincke@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Nordafrika

Ingrid Schönwald

0049 (0)228/975 69-130
schoenwald@dvv-international.de

Regionalreferent Ostafrika

Thomas Lichtenberg

0049 (0)228/975 69-35
lichtenberg@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Ostafrika, Südafrika

Marianne Radermacher

0049 (0)228/975 69-51
radermacher@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Mosambik,
Malawi

Irina Roldán-Calbo

0049 (0)228/975 69 68
roldan@dvv-international.de

Regionalreferentin Westafrika

Esther Hirsch

0049 (0)228/975 69 755
hirsch@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Westafrika

Manuela Pangels

0049 (0)228/975 69-57
pangels@dvv-international.de

Team Asien

Regionalreferent Südostasien

Uwe Gartenschlaeger

0049 (0)228/975 69-49
gartenschlaeger@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Südostasien

Izabela Liedtke

0049 (0)228/975 69 63
liedtke@dvv-international.de

Regionalreferentin Naher Osten und Zentralasien

Meike Woller

0049 (0)228/975 69-445
woller@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Naher Osten

Esther Martinez Nieto

0049 (0)228/975 69-32
martinez@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Zentralasien

Katerina Gneiding

0049 (0)228/975 69-56
gneiding@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Tadschikistan, Uzbekistan

Nelli Oswald

0049 (0)228/975 69-444
oswald@dvv-international.de

Regionalreferent Afghanistan

Thomas Rößer

0049 (0)228/975 69-67
roesser@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Afghanistan

Ingrid Schönwald

0049 (0)228/975 69-130
schoenwald@dvv-international.de

Team Lateinamerika

Regionalreferentin Süd- und Mittelamerika, Kuba

Eva König

0049 (0)228/975 69-791
koenig@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Südamerika

Irina Roldán-Calbo

0049 (0)228/975 69-68
roldan@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Mittelamerika

Rosa Alvarez

0049 (0)228/975 69-38
alvarez@dvv-international.de

Team Europa

Regionalreferent Ost- und Südosteuropa, Kaukasus

Levan Kvatchadze

0049 (0)228/975 69-36
kvatchadze@dvv-international.de

Regionalreferentin Türkei

Barbara Hust

0049 (0)228/975 69-31
hust@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Südosteuropa, Türkei, Georgien

Heidrun Günzel

0049 (0)228/975 69-64
guenzel@dvv-international.de

Sachbearbeiterin Östliche Nachbarn

Helena Kehl

0049 (0)228/975 69-47
kehl@dvv-international.de

Über uns

Weltweit

DVV International arbeitet mit mehr als 200 Partnern in über 30 Ländern.

Zur interaktiven Weltkarte

Cookie-Einstellungen
Sie verlassen DVV International
Wichtiger Hinweis: Wenn Sie auf diesen Link gehen, verlassen Sie die Webseiten von DVV International. DVV International macht sich die durch Links erreichbaren Webseiten Dritter nicht zu eigen und ist für deren Inhalt nicht verantwortlich. DVV International hat keinen Einfluss darauf, welche personenbezogenen Daten von Ihnen auf dieser Seite verarbeitet werden. Nähere Informationen können Sie hierzu der Datenschutzerklärung des Anbieters der externen Webseite entnehmen.