Ansprechpersonen in den Regionen

Westafrika

Regionalbüro Westafrika (Mali)
Regionalleiter

Martin Westphal


westphal@dvv-international.de

Nordafrika

Regionalbüro Nordafrika (Tunesien)
Regionalleiterin

Donia Benmiloud


benmiloud@dvv-international.de

Länderbüro Marokko

Said Doukali


s.doukali@dvv-international.ma

Ostafrika

Regionalbüro Ostafrika (Tansania)
Regionalleiterin

Frauke Heinze


heinze@dvv-international.de

Länderbüro Uganda
Leiter

Caesar Kyebakola


caesar.kyebakola@dvvinternational.org.ug

Länderbüro Äthiopien
Leiter

Eshetu Abate


eshetudvv@yahoo.com

Südliches Afrika

Regionalbüro Südliches Afrika (Malawi)
Regionalleiter

David Harrington


harrington@dvv-international.de

Länderbüro Mosambik
Senior Programme Manager

José Mucuapa


dvv.mucuapa@gmail.com

Länderbüro Südafrika
Leiter

Farrell Hunter


f.hunter@dvv-international.co.za

Naher Osten

Regionalbüro Naher Osten (Jordanien)
Regionalleiter

Nazaret Nazaretyan


nazaretyan@dvv-international.jo

Länderbüro Palästinensische Gebiete
Leiterin

Ola Issa


issa@dvv-international.ps

Südostasien

Regionalbüro Süd- und Südostasien (Laos)
Regionalleiter

Dr. Johann Heilmann


heilmann@dvv-international.la

Länderbüro Kambodscha
Leiterin

Peou Vanna


vannadvvcambodia@gmail.com

Zentralasien

Regionalbüro Zentralasien (Kirgisistan)
Regionalleiterin

Dr. Thekla Kelbert


kelbert@dvv-international.de

Länderbüro Tadschikistan
Leiterin

Zarina Khalikova


khalikova@dvv-international.tj

Länderbüro Usbekistan
Leiterin

Tatyana Zaichenko


zaichenko@dvv-international.uz

Mittelamerika

Mexiko und Guatemala
Regionalleiterin

Susanna Hess-Kalcher


hess-kalcher@dvv-international.mx

Südamerika

Regionalbüro Südamerika (Ecuador)
Regionalleiterin

Dr. Beate Schmidt-Behlau


schmidt-behlau@dvv-international.de

Länderbüro Peru
Leiter

Walter Quispe Rojas


wquispe@dvv-international.edu.pe

Südosteuropa

Länderbüro Bosnien-Herzegowina
Leiter

Dr. Emir Avdagic


avdagic@dvv-international.ba

Länderbüro Kosovo
Leiter

Ramadan Alija


ralija@dvv-international-ks.org

Östliche Nachbarn

Regionalbüro Östliche Nachbarn (Ukraine)
Regionalleiterin

Bettina Brand


brand@dvv-international.org.ua

Länderbüro Republik Moldau
Leiterin

Adela Scutaru-Gutu


scutaru-gutu@dvv-international.md

Länderbüro Belarus
Leiterin

Galina Veramejchyk


veramejchyk@dvv-international.by

Kaukasus und Türkei

Regionalbüro Kaukasus und Türkei (Georgien)
Regionalleiterin

Maja Avramovska


avramovska@dvv-international.ge

Länderbüro Armenien
Leiterin

Ester Hakobyan


hakobyan@dvv-international.am

Über uns

Weltweit

DVV International arbeitet mit mehr als 200 Partnern in über 30 Ländern.

Zur interaktiven Weltkarte

Cookie-Einstellungen
Sie verlassen DVV International
Wichtiger Hinweis: Wenn Sie auf diesen Link gehen, verlassen Sie die Webseiten von DVV International. DVV International macht sich die durch Links erreichbaren Webseiten Dritter nicht zu eigen und ist für deren Inhalt nicht verantwortlich. DVV International hat keinen Einfluss darauf, welche personenbezogenen Daten von Ihnen auf dieser Seite verarbeitet werden. Nähere Informationen können Sie hierzu der Datenschutzerklärung des Anbieters der externen Webseite entnehmen.